• Главная
  • / Новости
  • / С 20 апреля по 22 апреля состоялся Чемпионат Украины по УШУ таолу среди взрослых

26.04.2018 00:00

С 20 апреля по 22 апреля состоялся Чемпионат Украины по УШУ таолу среди взрослых, в спорткомплексе «Светотехник» город Бровары. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из 9 регионов Украины.  В составе команды Донецкой области  по УШУ приняло участие 7 спортсменов города Мариуполя.

По результатам Чемпионата Украины по УШУ  таолу Головань Никита завоевал две серебряные медали в таких разделах как, цзянь шу (короткое оружие ) и гунь шу (длинное оружие).Бронзовой призёркой стала Севостьянова Ксения в разделе цзянь шу (короткое оружие).Так же мариупольские спортсмены, Савосин Ярослав и Васильев Никита , выступали в разделе дуйлянь (имитация боя)  ,в котором заняли почетное третье место .

По итогам соревнований, распределили рейтинг областей:

I-                  Киевская область

II-               Запорожская область

III-            Донецкая область

Благодарим заслуженного тренера Украины по УШУ Болдырева Виталия Ивановича ,Потапова Алексея Александровича ,за подготовку спортсменов к данным соревнованиям!